Архив за января 2016

Сотворение галактики. Происхождение человека

Сотворение галактики. Происхождение человека-ВедыЯ изумленно уставился на холодные неподвижные звезды, свет которых был таким ярким и неп­риветливым.
«Мы должны увеличить скорость в миллион раз, — услышал я Голос, — иначе ты ничего не сможешь узнать за все время, отпущенное тебе для жизни».
И тут же звезды начали вертеться вокруг невидимой оси, перемеща­ясь друг относительно друга. Я увидел, как с наружного края картины быстро приближается большая комета, ее пылающий хвост был нап­равлен к темному невидимому центру. Комета пролетела через экран, другие миры сомкнулись за ней. Потом она столкнулась с холодным мертвым миром, который был центром этой галактики.
Другие миры, вытолкнутые со своих орбит возросшей силой притя­жения, помчались навстречу друг другу, грозя столкновением. В то мгновение, когда комета столкнулась с мертвым миром, казалось, вся вселенная была охвачена пламенем. Космическое пространство проре­зали крутящиеся вихри раскаленной материи. Пылающие газы заво­локли все ближайшие миры. Казалось, вся вселенная превратилась в массу сверкающих горячих газов. Читать далее >>