Архив за августа 2014

Крепость Сигирии «Львиная скала»

Львиная скала Сигирия-ЛанкаСигирия (Львиная скала) — это древняя горная крепость, форт Сигирии. Находится это древнее строение в Шри Ланке(«Благословенная Ланка»).
Ланка упоминается в нам известных индийских эпосах «Махабхарата» ,«Рамаяна». В «Бхагавата  пуране» О Ланке сказано,что она являлась изначально вершиной той самой горы Меру — обитель богов. В мифе упоминается катастрофа произошедшия тысячелетия назад, из-за которой и снесло в море вершину горы Меру. Самый первый город на этой земле был назван аналогично, воздвигнут же он благодаря божественному зодчему Вишвакарману. Брахма даровал сей город Кубере. Позже остров ушёл под правление  демонов Ракшасов. Местным царём ракшасов был десятиголовый Равана. Читать далее >>

Храмовым комплекс Баальбек

Храмовым комплекс Баальбек BaalbekБаальбек знаменит невероятно огромным храмовым комплексом в Долине Бекаа в Ливане.
Во времена финикийцев в храмовом комплексе Баальбек  поклонялись верховному богу Баалу (отсюда и название — Баальбек). В 332 году до н. э. Александр Македонский завоевал Финикию и  Баальбек вошёл в состав могучего государства. Когда Александр Великий умер, империя  распалась.
В Баальбек пришли греки, храмовый комплекс стал называться Гелиополь, или Город Солнца. При римлянах Баальбек достиг высокого процветания — он являлся не только местом поклонения Богу Юпитеру Гелиополитанскому, Бахусу и Венере, но и также значимым  торговым пунктом на Ближнем Востоке. Читать далее >>

Храм Ангкор Ват

Строения древних_Храм Ангкор ВатХрам Ангкор Ват.
Стоит заметить, помимо знаменитого храма Ангкор Ват на обширной территории находятся и другие храмовые комплексы Ангкор Вата, и многие из них продолжают исследовать и сегодня.
Храмовый Комплекс Анкгор Ват был найден 22.01.1861 г. французским путешественником Анри Муо. В 1970-е годы части строений и скульптур,  были нанесены повреждения солдатами Пол Пота. В 1922 г. храм Ангкор Ват  внесён  в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Храм Ангкор Ват был создан при  правлении короля Сурьявармана II (1112 — 1152) в Камбоджии. Читать далее >>

Божественные законы

законы мироздания_законы бога_zakony mirozdaniyaКонечно же я не постигнул все Божественные законы мироздания. Скажу даже что нигде и не встречал в мёртвых писаниях. Но частично, то там, то там, находил и записывал для себя. Теперь решил поделиться и с вами, поскольку их очень важно знать и соблюдать. При своём дальнейшем развитии, возможности и времени буду дополнять новые узнанные законы.

Божественные законы :

1. Все сущее основано на мысли...

2. Закон Соответствия (Аналогии). Он поясняет:
«Внешнее аналогично внутреннему; маленькое аналогично большому; Закон один для всего. Нет ничего маленького и ничего большого в божественной экономии». Читать далее >>

Кто такой Моисей?

Дарование Моисею 10 заповедей. Козимо Росселли 1439-1507После случившиеся вынужденной трагедии, уничтожение Содом и Гоморры, империя решила отозвать всех Садовников с планеты. Помимо этого они прекратили поддерживать связь с жителями Земли. Но вмешивались в человеческую судьбу издали.
Сторожевые виманы время от времени залетали в атмосферу земли для наблюдения за обитателями планеты. Но при этом не контактировали с людьми. Садовниками было принято решение внедрять в человеческую расу специально обученных, посвящённых людей. Читать далее >>

Боги Олимпа, Боги Египта, кто они на самом деле?

Статуя бога Амона, Абу-Симбел,Statuya_ boga Amona«Боги Олимпа! — насмешливо сказал Голос. — Эти якобы Боги, принесшие множество испытаний и горя вашему молодому миру. Среди этих людей находился Князь Сатана, они появились здесь, дабы поселиться на Земле, но центр Империи Тьмы располагался вдалеке . Безразличие и злые умыслы Сатаны направили этих молодых мужчин и женщин на путь зла, невежества. Сатана поручил им задание, но им не под силу оказалось его осуществить.
Экипаж данных виман составляли Зевс, Аполлон, Тесей, Афроди­та, дочери Кадма и многие другие. Меркурий посещал виманы, которые расположились по всему миру, с целью разносить сплетни, дезинформируя народ.
Мужчины и женщины погрязли в похоти. Женщины соблазняли привлекательных мужчин. Женатые мужчины  овладевали чужими жёнами. Такой же разврат, они устроили и на земле. Читать далее >>

Битвы богов и артефакты ядерных войн

Битвы богов и артефакты ядерных войн_Bitvy bogovСуществует немало свидетельств битвы богов описанных в  легендах, причём в легендах разных народов.  Последствия этих битв мы наблюдаем в разных местах нашей планеты.
Весомыми  артефактами ядерных войн в древности служат громадные воронки и тектиты. Также менее важным фактом было, присутствие тяжёлых каменных глыб разбросанных на месте катастрофы.
Тектиты появляются только при очень высокой температуре и давлении. В Индии, различных местах Египта, в некоторых местах каких либо древних сооружений были найдены тектиты. Читать далее >>

Благородный Восьмеричный путь

Колесо Сансары_Благородный Восьмеричный путь_храм солнцаВозвращаемся опять же к Духовности. Это тема очень важна для самосовершенствования и для всего человечества в целом, поэтому будем не раз затрагивать вопрос духовности.
Гаутама Будда поведал человечеству Благородный Восьмеричный путь для выхода из колеса Сансары (Колесо перерождений, реинкарнаций). Кто изучал три энергии – Гун, описанных в древних трактатах, тот понимает, что именно гуны — подобно веревке по рукам и ногам связывают обусловленное живое существо, приковывая его к циклу повторяющихся рождений и смертей. Благородный Восьмеричный Путь также называется Срединный путь. Это путь между физическим и духовным миром. Люди должны придерживаться золотой середины и не впадать в крайности. Читать далее >>