Архив за декабря 2017

31. Философия (урок 3 — Структура Крови)

31. Философия (урок 3 - Структура Крови)-min

Уроки Асгардского Духовного Училища

31. Философия (урок 3 - Структура Крови).

Вhданта

ЭНЕРГОНОВАЯ СИСТЕМА КРОВИ

Для начала хочу напомнить для тех, кто не знает, а для тех, кто знает, повторю.

Энергон... вспомните Юджизмъ, 1-ый урок. Помните, да? Три Слона, на них - плоская Земля, и они стоят на Черепахе. Основа Материализма у нас - Материя, Идеализма - Идея, Мысль, Трансцендентализма - это у нас Слово, то есть материализованная Мысль, а основа Черепахи - это Юджизм. Основа Юджизма - это у нас Энергия. Так вот, энергон - это Образ самой мельчайшей частички во Вселенной. Не кварк, не квант. То есть энергон - это самая великая и самая малая частица.

Постараюсь попроще объяснить. Энергон - это самая мельчайшая частица, ее еще называют «первокирпичик» наши Предки, так? Но в ней заключена информация, в этой самой мельчайшей частице о всей Вселенной. Некоторые говорят, что даже о всех Вселенных. Читать далее >>

30. Религиоведение (урок 3 — Христианство)

30. Религиоведение (урок 3 - Христианство)-min

Уроки Асгардского Духовного Училища

30. Религиоведение (урок 3 - Христианство).

Религiовhденiе

Тема: Христианство.

На прошлом уроке мы разбирали ортодоксальное христианство и его старообрядческое направление, времена Никоновского раскола. На этом мы и остановились. Потом мы будем разбирать католичество и его ветви. Мы сейчас разбираем пока еще ортодоксальное христианство, его изначалие т.е. то, что сейчас называется старообрядчеством, и никонианская церковь, но что есть христианство в своей основе?

В своем изначалии христианство появилось как иудейская секта т.е. как ветвь иудаизма, на территории нынешней Палестины. А потом уже последователи Христа умножились, и на них официальные власти начали устраивать гонения, почему? Потому что они не признавали никаких основ государственности. Было ведь не только 12 апостолов официальных, а их было 13 - Ария он был как бы до Матфея и Иоанна, они его не знали, т.е. Ария и Иуда - Ессеи - они были первыми учениками Христа, а из евреев первыми кто был призван? Андрей и Нафанаил. Поэтому Андрея и зовут Первозванным т.е. первопризванным из народа еврейского. И вот Андрей с Нафанаилом пошли искать брата Андрея Симона. Орден Андрея Первозванного это в честь него назван. Дословно Андрея звали Андрей Ионин. Андрей ибн Иона. Иона - это имя еврейское. Андрей Ионин т.е. сын Ионин. И у Андрея был брат Симон Ионин. Они занимались рыболовством. А Симона Ионина Иисус нарек Кифа, что означает - камень. А по-гречески это будет Пётр. А потом были призваны другие. Читать далее >>

29. Древнерусский язык (урок 3 — Знаки надстрочные и строчные)

29. Древнерусский язык (урок 3 – Знаки надстрочные и строчные)

Уроки Асгардского Духовного Училища

29. Древнерусский язык (урок 3 - Знаки надстрочные и строчные).

Древнерусскiй языкъ

Древнерусский открыли, настроились, посмотрели наши буквицы древлесловенские или, как еще их называют, старословенские, и пишем тему. А тема у нас будет заключаться в следующем. Я уже говорил, что многие слова сокращались, ну, когда их постоянно писали, чтобы экономить носители. А для этого использовались всевозможные знаки.

Поэтому, пишем тему.

ЗНАКИ НАДСТРОЧНЫЕ И СТРОЧНЫЕ В ПИСАНИЯХ УПОТРЕБЛЯЕМЫЕ:

Надстрочные знаки, то есть над строкой. Строчные знаки, то есть в строке. Читать далее >>

28. Наследие Предков (История) (урок 3 — Асгарды)

чертит схему, рис.1_Омнагардъ,храм,Асгардъ

Уроки Асгардского Духовного Училища

28. Наследие Предков (История) (урок 3 - Асгарды).

Наследiе Предковъ

Продолжаем разбирать то, что называется Историей Асгарда.

На прошлых уроках мы уяснили для себя, где и как строились, сколько было Асгардов. Но, заметьте, официальная советская современная наука ничего этого не признает. Но получается очень хитрая система, допустим: они признают один памятник древней литературы, как исторический документ, другой, третий, четвертый, пятый, но все - по одиночке как бы самостоятельные. А то, что они описывают одно и тоже, у них в мозгах как бы не стыкуется.

Поэтому, Асгард, мы знаем, вот мы находимся в Асгарде - Город Омск построен на месте Древнего Асгарда. Карту мира если посмотреть, строго на юг у нас будет Индия или, как наши Предки называли, Дравидия. И вот в этой самой Дравидии хранится предание о Великой борьбе, о Великой битве... сразу же для себя пометьте: «Великая» - это «Маха», а «борьба, битва» - «Бхарата», то есть Великая битва - Махабхарата, и она как раз пишет, сообщает об этом. Пишем. Читать далее >>

27. Инглиизм — Древняя Вера ПервоПредков (урок 3 — Символы Старой Веры)

руны_инглиизм_инглия_Ра-М-Ха_ИЗМ-

Уроки Асгардского Духовного Училища

27. Инглиизм - Древняя Вера ПервоПредков (урок 3 - Символы Старой Веры).

Инглiизмъ

Символ Старой Веры

slavjanskiy-obereg-zvezda-inglii-Звезда-ИнглииОсновным символом Старой Веры, как это было изначально в древности, и как это есть в наши дни, является Звезда ИнглИи. Вот мы ее сейчас и рисуем (рис.5). Равносторонний треугольник, и круг как бы на две части (ставит в каждом сегменте по две точки, и каждую триаду точек соединяет меж собой).

(Объясняет студенту): Ну, транспортир возьми, раздели круг по 40 градусов, и у тебя как раз получится: 360 градусов разделить на 9, получается 40 градусов.

Звезда Инглии - девятиконечная звезда, но может она изображаться и без круга. Она не только символизирует Изначальный Чистый Свет (всё с большой буквы) - Первичный Огонь Божественного Творения и Сияющий Свет Ярилы-Солнца Нашего, но и - белого, гармоничного человека, потомка Древних Светлых Богов. То есть не только Изначальный Огонь Творения Инглия символизирует, также в Вере это символизирует Ярило-Солнце и белого, гармоничного человека, в котором всё гармонично развито. Это мы на других предметах изучали, помните, да? Девять Тел, девять основных каналов, я имею ввиду, чакр, и так далее, - девятеричность. Читать далее >>

26. Культура и Традиция (урок 3 — Покрой и вышивка рубах)

фото.1-10_кистевой орнамент_плечевой_по подолу

Уроки Асгардского Духовного Училища

26. Культура и Традиция (урок 3 - Покрой и вышивка рубах).

Культура и Традицiя

Гимны, насколько я понял, дома не выучили. Ага. И сразу же листаем «а как было?» А по памяти? А еще же и другие же будут. Скоро же праздник. Такой, День Перемен - МенарИ.

Голос из аудитории: А мы его не учили, не записали.

Нет, я имею ввиду, что эти вы должны выучить, чтобы потом учить следующие. Чтобы у вас мешанины не было. А-то как ты будешь? (Поет): «Гой, да Коляда снежит села, города», - а ты тут же: «Ой, ты степь широ-о-окая...» (смеется). Кто в лес, кто по дрова.

(Обращается к студентке): Что ты листаешь, нету там Гимна Коляды, нету. Читать далее >>

25. Звезды и Земли (урок 6 — Таблица Круголета ЧислоБога)

Дьнь Нечетный (полный) Сороковник Четный (неполный) Сороковник
1 Понедhльникъ 1 10 19 28 37   5 14 23 32
2 Въторьникъ 2 11 20 29 38   6 15 24 33
3 Тритейникъ 3 12 21 30 39   7 16 25 34
4 Четвергъ 4 13 22 31 40   8 17 26 35
5 Пeтница 5 14 23 32 41   9 18 27 36
6 Шестица 6 15 24 33   1 10 19 28 37
7 Седмица 7 16 25 34   2 11 20 29 38
8 Осмица 8 17 26 35   3 12 21 30 39
9 Недhл_ 9 18 27 36   4 13 22 31 40

Уроки Асгардского Духовного Училища

25. Звезды и Земли (урок 6 - Таблица Круголета ЧислоБога).

Звhзды и Земли

ДААРИЙСКИЙ КРУГОЛЕТ ЧИСЛОБОГА

В таблице по вертикали: Номер по порядку - всего 16; далее 16 названий Летъ, т.е. названия года, и 16-ое Лето желательно выделять другим цветом. А в восточной системе 12 Лет, потому что она 12-тиричная, а у нас 16-тиричная.

По горизонтали: Три структуры: 1. Образ структуры Стихии, 2. Цвет, 3. и в третьей строке - как мужское и женское (Ха (Ян) - небесная мужская сила, а Тха (Инь) - женская земная)), т.е. Инь-Янь, или Тха-Ха. Девять стихий 9, на каждую стихию приходится по два Лета, т.е. два года, две годины. Количество дней в Лете - 365 и последнее Лето - 369.

Девять образных структур - стихий: Читать далее >>

24. Звезды и Земли (урок 5 — Даарийский Круголет ЧислоБога)

24. Звезды и Земли (урок 5 – Даарийский Круголет ЧислоБога

Уроки Асгардского Духовного Училища

24. Звезды и Земли (урок 5 - Даарийский Круголет ЧислоБога).

Звhзды и Земли

В данном случае слово «Даарийский» пишем без апострофов, одним словом - Даарийский, потому что здесь означает не Род Д'Арийский, а то, что он был как бы основным в Даарии, т.е. в древней стране на северном материке. И заметьте, раньше ...(?) называли детей, поэтому, рожденный в Даарии или потомок, девочку называли Дарией, т.е. как бы два «А» сливались в одну - Дарья, а мальчика называли Дарий. Но со школьной истории помните, что Дарий был персидский царь. И первый Дарий, и второй. Хотя Персия, персы - это Перуновы сыны, это была славянская территория, пока туда не пришли исламисты (?) и зароастрийцы.

Строение Даарийского Круголета Числобога (сокращенно ДКЧ) схожа с восточной системой (китайской, вьетнамской, индийской и т.д. - вот то, что мы на прошлых уроках изучали), но в отличие от 12-тиричной системы в Круголете Числобога используется 16-тиричная система. Кроме того, Круг Стихий состоит не из пяти 5, а из девяти 9 стихий. Соответственно и цветов - девять, а не пять. Читать далее >>

23. Х’Арийская Арифметика (урок 3 — Ровная и Пирамидальная системы умножения)

23.Ровная Система Умножения_Умножение малой ровны_рис.1-8

Уроки Асгардского Духовного Училища

23. Х'Арийская Арифметика (урок 3 - Ровная и Пирамидальная системы умножения).

х'Арiйская Арifметiка

У нас - Арифметика. А так разобрались, да?

Вопрос из аудитории: А это все наизусть надо знать?

Конечно. Это все наизусть учить, потому что, у нас много систем, понимаете? Если бы было, как в советской школе... Вот сейчас для детей ставят таблицу Пифагора (показывает аудитории обложку ученической тетради), чтобы по ней учили таблицу умножения. В наши времена, помните, там - таблица умножения, но это - всего одна была. Вы записали уже две таблицы умножения, правильно? Гармоничную систему... видите (показывает в конспекте студента), Гармоничная у вас стоит система умножения - двухмерная и трехмерная, так? И записали Триадную систему умножения. Уже вместо одной, у вас - две. А теперь мы пишем третье.

РОВНАЯ СИСТЕМА УМНОЖЕНИЯ

Ровная она называется, потому что там равномерными структурами считается. Рисуем себе четыре сферы. И вот это называется... почему «Ровное», сейчас узнаете... малая Ровна (рис.1). Ровна - это название ее.

Теперь, смотрите (рисует еще восемь сфер). Видите, в виде куба. Вот это называется трехмерная Ровна (рис.2). Читать далее >>