Архив за 13 Апр 2018

61. Философия (урок 6 часть-2 Кошки)

Баст_Бастет_Бубастис_Бубастос_ музей

Уроки Асгардского Духовного Училища

61. Философия (урок 6 часть-2 Кошки).

Вhданта

Заметьте, какое животное для христиан считается нечистым? Не путайте, в Библии уже и иудеи есть и христианство. Нечистыми животными считаются свинья, козел. Для мусульманина - свинья. А для христиан нечистым животным считалась черная кошка. А у славян кошка независимо от цвета считалась священной.
Кошка - это как охранитель Врат Мира Нави. Поэтому от славян те же египтяне переняли, что кошка - Священное животное, и даже был культ кошки. А для Великой Расы кошка во всех видах ( т.е. все виды семейства кошачьих) была Священным животным. Это леопард, это и рысь, это и лев, и тигр, и гепард, и ягуар т.е. все виды кошачьих.

В Сибири особо Священным считался камышовый кот - это среднее между домашним котом и рысью.
Почему?
Рысь в старые времена могла ужиться с человеком. Допустим если рысь - мать попала под сломанное ураганом дерево или как-то иначе погибла, и остались маленькие рысята, то люди брали их себе в дом и их воспитывали, но они не были на привязи и могли в любое время уйти в лес. Т.е. люди и рыси соседствовали и помогали. Камышовый кот считался Божественным котом, который не приручался. Т.е. если его даже спасли, выкормили и воспитали, он все равно живет только сам по себе, он подвластен только воле Богов и выполняет свою миссию. И он в любой момент мог уйти. Поэтому и сейчас люди, которые держат у себя камышовых котов, они выводят их на улицу на поводке с ошейником, как собаку. Читать далее >>