Архив за 11 Авг 2017

Славяно-Арийское мировосприятие

Славяно-Арийское мировосприятие

Уроки Асгардского Духовного Училища

1. Юджизм - Мировосприятие (урок 1 - Вводный).

Славяно-Арийское мировосприятие

Рассмотрим современное и Славяно-Арийское мировосприятия. Заметьте, как правило, многие любят проводить жесткие параллели (смотрите рисунок) - вот, по старо-славянски: "Мiръ Eви" - Мир людей и живых существ. В современном мире не любят говорить: "Явь", "Явный". Привыкли говорить: "Физический Мир".

В современном языке ещё говорят: "Мир Астральный и Ментальный". А Ментальный ещё называют огненым Миром (божественным). Но никто толком не разъясняет. Литература, и художественная, и фантастическая, и научная говорят: "Астральный Мир". А что такое Астральный? Один профессор говорит: Ну это что-то тонко-материальное. А что, толстое уже не материальное? Так вот, Астральный Мир - это Звёздный Мир. "Астра" по-гречески означает - Звезда. А Астральный Мир - это Мир межзвёзд, т.е. разрежённый. У нас более плотный, а там - более тонкий (вот в этом понимании).
И заметьте, Раз Астральный мир вокруг Физического, то значит, где он ещё есть? Он есть ещё вот ниже Физического мира т.е. ниже Мира Яви. Т.е. Астральный мир вокруг Физического, как бы сверху и снизу. Читать далее >>