Архив за августа 2017

Звезды и Земли

3. Звезды и Земли -  урок 1 - Цифры Жизни_Руна КА_Руна РА_КАРА_руна Союза, Объединения и Сияние

Уроки Асгардского Духовного Училища

3. Звезды и Земли - Астрология (урок 1 - Цифры Жизни).

Звезды и Земли (Звhзды и Земли)

Сегодня у вас первый предмет в изучении всего того, что нас окружает. Не астрология, не звездочетие, не звездоведение. Звездочетие от слова «звездочет» - тот, кто считает.

Предмет «Звезды и Земли».

Кто его так назвал и почему? Сразу говорю: не знаю. Да просто раньше и не спрашивали. Когда я начинал учиться в 1968 году, не до этого было. Было просто интересно.

То есть на Арифметике я вам сказал: всё взаимосвязано и всё определяют определенные числа. Так? Ну, а раз определяют определенные числа, значит, есть тот, кто наблюдает за числами. И кто это у нас? У нас это - Числобогъ. Есть такое выражение, которое касается летоисчисления: Читать далее >>

Системы умножения и их структурные проекции

Системы умножения и их структурные проекции

Уроки Асгардского Духовного Училища

2. Х'Арийская Арифметика (урок 1 - Знаки и Системы).

Системы умножения и их структурные проекции

Как я и сказал, мы будем охватывать всё. Поэтому раз структурные проекции, значит мы будем разбирать относительно каждой пространственной структуры, как она проецируется куда-то. Ну давайте её отложим. Азъ и поставим:

│а│

Т.е. она у нас будет обозначать любую структуру и отображать любую проекцию. А теперь представьте: есть миры и пространства, есть миры с дробными пространствами, есть вне пространственное что-то. И вот представьте, и это что-то вне пространственное, оно же все равно имеет какую-то характеристику. Правильно? А как мы единое передадим вне всякого пространства? А это и будет та самая изначальная точка. Понятно, да? Хорошо, чтобы было понятней, я вам процитирую Книгу Света, харатья 1: "Некогда, вернее тогда, кода не было пространства и времен нами людьми воспринимаемых, был не воплощаясь Един Великий РАМХА. Он проявился в новую действительность и от восприятия новой бескрайней бесконечности озарился великим светом радости". Т.е. видите, Веды говорят что было такое состояние, когда не было времен и пространства. Значит что-то было безвременное и без пространственное. Но заметьте, он проявился в новую действительность. А это о чем говорит? Что где-то была старая действительность, где он, возможно, был не один. Ну, наткнулся он на новую действительность и от него пошел Свет, и появились новые Вселенные. Читать далее >>

х’Арийская арифметика

Знаки-хАрiйскаго-определения_Веды

Уроки Асгардского Духовного Училища

2. Х'Арийская Арифметика (урок 1 - Знаки и Системы).

х'Арийская арифметика

Предмет на котором вы научитесь считать образами. Кстати, заметьте, наши Предки не использовали как сейчас компьютеров, калькуляторов, и прочих, будем говорить счетно-вычислительных безобразий. Они пользовались одним единственным компьютером, который у них был - это голова. Поэтому все вычисления проводились в уме. Использовались совершенно разные системы.

Поэтому, я напомню вам первый класс школы, когда вы учили таблицу умножения. Два умножить на два - четыре, два умножить на три - шесть, да? Но, когда говорили про три, у вас было трижды три, трижды четыре, да? Когда дошли до цифры пять, у вас умножение почему-то стало пятью: пятью два, пятью семь, пятью девять. Т.е. и никто из учителей не объяснил почему при умножении используются совершенно разные названия. А в обиходе слышали: три по пять. Т.е. заметьте, я сейчас привел четыре вида умножения: Читать далее >>

Энергетические потоки в восточной и славянской системе

Энергетические потоки в восточной и славянской системе_Асгард.Д.У

Уроки Асгардского Духовного Училища

1. Юджизм - Мировосприятие (урок 1 - Вводный).

Энергетические потоки в восточной и славянской системе

Поэтому, возвращаясь к сказанному, я уже сказал, что восточные системы, а глядя на них сейчас многие и европейские системы, уровень семеричности, воспринимают, особенно постарались англичане и еже с ними с Индии.

И до Блаватской - хватало: великий выдумщик Марко Поло понаписал всего, не ездя никуда. А Блаватской скажи спасибо за то, что она записала то, что ей сказали: кому надо, тот поймёт, а кому не надо - будешь считать её измышлениями.
Заметьте, как я уже сказал, современные восточные системы они предполагают, семь чакр (рис). Вот как трактуют индусы т.е. снизу вверх чакры 1 - красный, 2 - оранжевый, 3 - жёлтый, 4 - зелёный, 5 - голубой, 6 - синий, 7 - феолетовый.

Чакра. ЧАК - это двунаправленная вращающаяся система круговая, РА - сияние. Т.е. чакра означает система, работающая в двух направлениях, т.е. приёма и передачи энергии, т.е. сияет. И заметьте, индусы говорят, а вслед за ними и европейцы: Энергетический столб, по которому движется энергия ЧИ или ЦИ, или как её ещё называют - Энергия Жизни Кундалини. Но из школьной программы по физике мы знаем, что есть проводник (рис), по которому бежит электрический ток. И вокруг проводника создаётся определённое электрическое поле, и с одной стороны это поле будет иметь знак плюс, а с другой знак минус. Читать далее >>

Славяно-Арийское мировосприятие

Славяно-Арийское мировосприятие

Уроки Асгардского Духовного Училища

1. Юджизм - Мировосприятие (урок 1 - Вводный).

Славяно-Арийское мировосприятие

Рассмотрим современное и Славяно-Арийское мировосприятия. Заметьте, как правило, многие любят проводить жесткие параллели (смотрите рисунок) - вот, по старо-славянски: "Мiръ Eви" - Мир людей и живых существ. В современном мире не любят говорить: "Явь", "Явный". Привыкли говорить: "Физический Мир".

В современном языке ещё говорят: "Мир Астральный и Ментальный". А Ментальный ещё называют огненым Миром (божественным). Но никто толком не разъясняет. Литература, и художественная, и фантастическая, и научная говорят: "Астральный Мир". А что такое Астральный? Один профессор говорит: Ну это что-то тонко-материальное. А что, толстое уже не материальное? Так вот, Астральный Мир - это Звёздный Мир. "Астра" по-гречески означает - Звезда. А Астральный Мир - это Мир межзвёзд, т.е. разрежённый. У нас более плотный, а там - более тонкий (вот в этом понимании).
И заметьте, Раз Астральный мир вокруг Физического, то значит, где он ещё есть? Он есть ещё вот ниже Физического мира т.е. ниже Мира Яви. Т.е. Астральный мир вокруг Физического, как бы сверху и снизу. Читать далее >>

Модель строения Земли

Модель строения Земли (МИДГАРДА) Земля на трёх слонах

Уроки Асгардского Духовного Училища

1. Юджизм - Мировосприятие (урок 1 - Вводный).

Модель строения Земли (МИДГАРДА) Земля на трёх слонах

Мидгард - это древнее название нашей с вами Земли. Я сразу же объясняю, что мы не пользовались и наши Предки не пользовались греческим названием Планетос. Планетос - означает блуждающая Звезда. У нас никто нигде не блуждает, у нас всё на своих местах.
Единственно верная и правильная модель строения Земли полностью противоречит тому, что вам давали в школе. Плоская Земля покоится на трёх слонах, слоны стоят на черепахе, а черепаха плывет в безграничном океане. В первых классах школы вам сказали, что вот какие Предки были глупые, неграмотные, нарисовали плоскую землю, слонов, черепаху, а на самом деле Земля - круглая. Но при этом детям тогда никто не объяснил, почему ж такие парадоксы: Земля круглая, а за каждым углом поджидают неприятности. Это всё от неграмотности. Читать далее >>

Юджизм — Мировосприятие

Юджизм - Мировосприятие - Вводный

Уроки Асгардского Духовного Училища
1 курс 170 уроков

Заочное обучение (на основе видеоматериалов)

1. Юджизм - Мировосприятие (урок 1 - Вводный).

Гимн обращения к Роду

«Пращур-Родъ, Родъ Небесный! Укрепи сердце моё в Святой Вере, даруй мне Мудрость Предковъ моих, сынов и внуков Твоих. Даруй счастье и мир народам Твоим, ныне и присно, и от века до века! Тако бысть, тако еси, тако буди!»

Ϟ

Этот гимн читают перед началом занятий, чтобы настроиться на восприятие информации; и если она, пройдя сквозь ваше сердце, Душу, Сознание, Разум изменит вас, станет образом жизни - только тогда информация станет Знанием. Не зря же древние говорили: «Мудрый не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное, и в этом разбирается». Читать далее >>